Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья

Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья

Саморегулируемая оргнизация, основанная на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации
Регистрационный номер записи о внесении сведений об СРО в Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации объектов капитального строительства СРО-П-104-24122009

info@krasgap.ru

29-11-437

Новости компании

16.10.2016

Объявление для членов НП ГАП Красноярья ...

     С 01.10.2016 вступает в действие статья 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которой внесены изменения в статью 5 Федерального закона от 1 декабря 2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», предусматривающие, что сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименования саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации.     

Для СПРАВКИ :     

     Федеральным законом от 08.08.2001г.  №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон №129-ФЗ) определено, что с 01.12.2011г. юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны вносить сведения в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (далее также – «Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц», «Реестр»). 

   Перечень сведений обязательных к внесению в названный реестр указаны в части 7 статьи 7.1 Закона №129-ФЗ. Закон №129-ФЗ установил, что информация направляется в Реестр только в электронной форме, подписанной электронной подписью. Срок направления информации - в течение трёх рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта. Внесение сведений является платным. Оператором по ведению Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц назначено ЗАО «Интерфакс», сайт Реестра: http://www.fedresurs.ru/ 

     Порядок формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц, в том числе: порядок формирования этого реестра в электронной форме, порядок и сроки внесения юридическими лицами, порядок, срок и плата за размещение сведений в Реестре, вид электронной подписи, используемой для внесения сведений в Реестр, установлен приказом Минэкономразвития от 05.04.2013 № 178. 

    Статьёй 14.25 (части 6, 7, 8) Кодекса об административных правонарушениях за неисполнение обязанности по внесению сведений в Реестр предусмотрена административная ответственность должностных лиц юридического лица и индивидуального предпринимателя. 

    Список удостоверяющих центров, оформляющих электронную подпись размещён на сайте Реестра, там же размещены требования к электронной подписи. 

На сайте Реестра размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.


Возврат к списку

Cобытия

Независимая оценка квалификации ГАПов и ГИПов

Новости СПК

Независимая оценка квалификации ГАПов и ГИПов

С 1 сентября 2022 года у специалистов по организации инженерных изысканий и организации архитектурно-строительного проектирования (Главные инженеры проектов, Главные архитекторы проектов), сведения о которых на основании ч. 1 ст. 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации вносятся в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, появляется обязанность в прохождении независимой оценки квалификации каждые пять лет.

https://spk.nopriz.ru/spk/news/detail_news.php?ID=33551

Новации-2022 в регламентах о специалистах в НРС ...

Предлагаем ознакомиться с новыми  редакциями (2022г.) нормативных документов, регулирующими организационные вопросы по порядку ведения национального реестра специалистов, включения в реестр сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенных в реестр.

Приказ Минстроя от 15 апреля 2022 (перечень документов для НРС).pdf

Reglament-vedeniya-Natsionalnogo-reestra-spetsialistov.pdf

Шаблон Заявление в НРС от сентября 2022 (Ассоциация ГАП Красноярья).docx

Шаблон Заявление в НРС от сентября 2022 (от специалиста).docx

Ответ МВД России_про Справку о судимости

ВНИМАНИЕ: "СПРАВКА О СУДИМОСТИ" нужна с "синими" печатью и подписью ... !!!!  :(  :(

Смотреть все события

Наши проекты

Новости

О созыве очередного годового общего собрания членов Ассоциации

18 апреля 2024г. (четверг) в 15-30 час. состоится очередное годовое общее собрание членов Ассоциации «Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья».

Место проведения:
г.Красноярск, ул. Маерчака, 3, 7-й этаж, ауд.705.

Форма Доверенности здесь :
https://www.krasgap.ru/dokumenty-dlya-vstupleniya/index.php?ELEMENT_ID=156


Уведомление Годовое_ОС_ГАП_18-Апр-2024_ПОВЕСТКА ДНЯ.pdf

Читать всю новость

О предоставлении «Отчета о деятельности члена СРО» за 2023 год

Всем членам Ассоциации ГАП Красноярья, имеющим взносы в компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств, необходимо в срок  -          до 01 марта 2024г. предоставить  «Отчет о деятельности члена СРО» по форме прилагаемой ниже.

Приказ Минстроя РФ от 10.04.2017 N 700_ПР Об утверждении Порядка уведомления саморегулируемой

ФОРМА - Отчет члена СРО_за 2023 год.doc

Уведомление Отчет о деят-сти Янв-2024.pdf

Читать всю новость

Утвержден НОВЫЙ внутренний документ Ассоциации ГАП Красноярья

21.06.2023г. на заседании Правления Ассоциации был утвержден новый внутренний документ Ассоциации «ПОЛОЖЕНИЕ  об электронном документообороте, о ведении дел членов Ассоциации «Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья» в форме электронного документа (пакета электронных документов)».

https://www.krasgap.ru/dokumenty-partnerstva/vnutrennie-dokumenty-partnerstva-/index.php?ELEMENT_ID=241&clear_cache=Y

Читать всю новость

 Последнее изменение на сайте: 20.03.2024 10:48:42