Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья

Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья

Саморегулируемая оргнизация, основанная на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации
Регистрационный номер записи о внесении сведений об СРО в Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации объектов капитального строительства СРО-П-104-24122009

info@krasgap.ru

29-11-437

Новости компании

02.09.2020

Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект - 2020

Ниже приведена ключевая информация для заинтересованных участников (организаций, отдельных авторов, молодых архитекторов (не старше 30 лет), студентов, магистров, бакалавров, аспирантов профильных вузов) по участию в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект -2020.
Прямая ссылка на конкурс на сайте НОПРИЗ - http://nopriz.ru/nnews/meropriyatiy/info_anonsy_nopriz.php?ID=30560 . По этой ссылке размещены само Положение о Конкурсе и, для удобства участников, форма заявки в формате MS Word (прикладываю эти файлы для наглядности восприятия). Направляю также листовку о Конкурсе.
Срок подачи заявок на конкурс (в электронном виде на ящик konkurs@nopriz.ru) – не позднее 10 октября 2020 года.

С информацией о награждении победителей Конкурса-2019 можно ознакомиться по ссылке. Также на сайте НОПРИЗ опубликован Каталог Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2019.

Дополнительно сформулированы следующие разъяснения для потенциальных участников Конкурса.
1) Конкурсанту необходимо внимательно изучить Положение о конкурсе, после чего определиться, в какой номинации будет подана заявка (студенты и аспиранты вузов, как правило, подают заявку в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта»).
2) Форма заявки составлена в виде таблицы таким образом, что участнику требуется только заполнить нужные поля, а при формулировании инновационности проекта можно использовать виды инноваций, изложенные в пункте 8.1 Положения о конкурсе (например, декларация об инновационности проекта за счет использования типовых проектных решений или проектов повторного применения уже является достаточной для того, чтобы соответствовать критериям отбора заявок). То есть, в заявке нужно изложить, какие виды инноваций (из пункта 8.1 Положения о Конкурсе) использованы при реализации проекта.
3) К заявке необходимо приложить графические материалы высокого разрешения – у некоторых уже имеются готовые презентации или буклеты (если буклеты (презентации) невысокого качества, желательно приложить, если имеются в наличии, также исходные файлы (верстальщики называют их «исходниками»), на основе которых верстался буклет или презентация. С использованием этих материалов нами будет верстаться презентационный лист по проекту (такие как эти: – 2015 года (http://nopriz.ru/nnews/fotogallerie/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=978 ); - 2016 года (http://nopriz.ru/nnews/fotogallerie/index.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1111 )).
4) В пункте 10.1 Положения о Конкурсе описано, что на номинацию «Лучшая концепция нереализованного проекта» конкурсное предложение представляется с описанием предлагаемых в концепции инновационных решений, ТЭП нереализованного проекта и приложением презентации, фото- и видеоматериалов концепции нереализованного проекта (допускаются иные формы представления соответствующей концепции). Это означает, что видеоролики концепции нереализованного проекта прикладывать не обязательно.
5) Необходимо помнить, что заявка и прилагаемое к заявке конкурсное предложение отправляются на ящик konkurs@nopriz.ru в двух видах (это требование прописано в положении о Конкурсе):
- в отсканированном виде (графический файл);
- в виде заполненного конкурсантом файла формата MS WORD.
6) Если авторов проекта (концепции) несколько, всех нужно перечислять в заявке, причем указывать полностью фамилию, имя, отчество каждого автора.
7) Орган власти (госучреждение), госзаказчик, заказчик-инвестор, застройщик может подать заявку на конкурс от себя, при этом, в обязательном порядке, необходимо указывать авторский коллектив проекта (концепции) (информация об авторах размещается на презентационных листах проектов (см. Каталог Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2019).
8) Студенты и аспиранты подают заявки от себя, обязательно указывая принадлежность к вузу, свой статус (студент, аспирант, магистр, бакалавр), а также, в обязательном порядке, информацию о руководителе (научном руководителе) представляемой на конкурс работы (проекта). При этом, в случае невозможности представления работы на Конкурс самим студентом, допускается вместо студента подача заявки руководителем его научной работы (проекта) или уполномоченным лицом вуза.

С уважением,
Орлов Сергей Борисович,
Советник Президента НОПРИЗ,
ответственный за проведение Международного конкурса-2020
тел.: 8(495) 984-21-34 (доб. 122), моб. тел.: +7 (916)442-19-83,
e-mail: s.orlov@nopriz.ru , mikosb@yandex.ru
www.nopriz.ru
О МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ НОПРИЗ-2020

Положение о Конкурсе НОПРИЗ-2020.pdf
Заявка на Конкурс НОПРИЗ-2020 (Prilozheniya_formy).docx



Возврат к списку

Cобытия

Независимая оценка квалификации ГАПов и ГИПов

Новости СПК

Независимая оценка квалификации ГАПов и ГИПов

С 1 сентября 2022 года у специалистов по организации инженерных изысканий и организации архитектурно-строительного проектирования (Главные инженеры проектов, Главные архитекторы проектов), сведения о которых на основании ч. 1 ст. 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации вносятся в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, появляется обязанность в прохождении независимой оценки квалификации каждые пять лет.

https://spk.nopriz.ru/spk/news/detail_news.php?ID=33551

Новации-2022 в регламентах о специалистах в НРС ...

Предлагаем ознакомиться с новыми  редакциями (2022г.) нормативных документов, регулирующими организационные вопросы по порядку ведения национального реестра специалистов, включения в реестр сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенных в реестр.

Приказ Минстроя от 15 апреля 2022 (перечень документов для НРС).pdf

Reglament-vedeniya-Natsionalnogo-reestra-spetsialistov.pdf

Шаблон Заявление в НРС от сентября 2022 (Ассоциация ГАП Красноярья).docx

Шаблон Заявление в НРС от сентября 2022 (от специалиста).docx

Ответ МВД России_про Справку о судимости

ВНИМАНИЕ: "СПРАВКА О СУДИМОСТИ" нужна с "синими" печатью и подписью ... !!!!  :(  :(

Смотреть все события

Наши проекты

Новости

О созыве очередного годового общего собрания членов Ассоциации

18 апреля 2024г. (четверг) в 15-30 час. состоится очередное годовое общее собрание членов Ассоциации «Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья».

Место проведения:
г.Красноярск, ул. Маерчака, 3, 7-й этаж, ауд.705.

Форма Доверенности здесь :
https://www.krasgap.ru/dokumenty-dlya-vstupleniya/index.php?ELEMENT_ID=156


Уведомление Годовое_ОС_ГАП_18-Апр-2024_ПОВЕСТКА ДНЯ.pdf

Читать всю новость

О предоставлении «Отчета о деятельности члена СРО» за 2023 год

Всем членам Ассоциации ГАП Красноярья, имеющим взносы в компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств, необходимо в срок  -          до 01 марта 2024г. предоставить  «Отчет о деятельности члена СРО» по форме прилагаемой ниже.

Приказ Минстроя РФ от 10.04.2017 N 700_ПР Об утверждении Порядка уведомления саморегулируемой

ФОРМА - Отчет члена СРО_за 2023 год.doc

Уведомление Отчет о деят-сти Янв-2024.pdf

Читать всю новость

Утвержден НОВЫЙ внутренний документ Ассоциации ГАП Красноярья

21.06.2023г. на заседании Правления Ассоциации был утвержден новый внутренний документ Ассоциации «ПОЛОЖЕНИЕ  об электронном документообороте, о ведении дел членов Ассоциации «Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья» в форме электронного документа (пакета электронных документов)».

https://www.krasgap.ru/dokumenty-partnerstva/vnutrennie-dokumenty-partnerstva-/index.php?ELEMENT_ID=241&clear_cache=Y

Читать всю новость

 Последнее изменение на сайте: 20.03.2024 10:48:42