Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья

Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья

Саморегулируемая оргнизация, основанная на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации
Регистрационный номер записи о внесении сведений об СРО в Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации объектов капитального строительства СРО-П-104-24122009

info@krasgap.ru

29-11-437


Новости компании

14.03.2025

Об итогах очередного годового общего собрания членов Ассоциации ГАП Красноярья

Уведомление о принятых РЕШЕНИЯХ

на очередном годовом собрании членов

Ассоциации ГАП Красноярья 10 апреля 2025г.

 

По СЕДЬМОМУ вопросу Повестки дня – «Об установлении обязательного ежегодного целевого взноса (для уплаты взноса СРО в НОПРИЗ)» было принято следующее решение:

7.1. Члены Ассоциации обязаны вносить ежегодный целевой взнос для аккумулирования средств для ежегодных отчислений саморегулируемых организаций на нужды Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), членом которого является Ассоциация, в размере, установленном на одного члена СРО Всероссийским Съездом саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (НОПРИЗ).

7.2. Устанавливается следующий порядок уплаты ежегодного целевого взноса на уплату ежегодных отчислений в НОПРИЗ:

 

Плательщики взноса

Размер ежегодного целевого взноса в процентном отношении

Сроки уплаты ежегодного целевого взноса

Для юридических лиц/ индивидуальных предпринимателей, принятых в члены Ассоциации до 1 февраля текущего года

 

100% (за год)

 

До 31 мая

(текущего года)

Для юридических лиц/ индивидуальных предпринимателей, принятых в члены Ассоциации после 1 февраля текущего года

(13-N )/12 части от размера ежегодного взноса
(где N – порядковый номер месяца, в котором были приняты в члены Ассоциации)

В течение семи рабочих дней со дня получения уведомления о приеме в члены Ассоциации

7.3. Установить срок уплаты ежегодного целевого взноса на уплату ежегодных отчислений в НОПРИЗ за 2025 год для членов Ассоциации принятых в члены Ассоциации до 1 января 2025г. – до 30 июня 2025 года.

 

v УБЕДИТЕЛЬНАЯ Просьба всем членам Ассоциации принять это Решение к сведению и исполнению.

 Со всеми РЕШЕНИЯМИ очередного годового общего собрания членов Ассоциации «Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья» от 10.04.2025г. можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке:

https://krasgap.ru/dokumenty-partnerstva/resheniya-obshchikh-sobraniy-/index.php?ELEMENT_ID=69 или     Решения органов управления

____________________________________________________________________________________

Правление Ассоциации ГАП Красноярья.


Возврат к списку

Cобытия

О выставочных мероприятиях

     Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дирекция «Школа-2025» информирует, что Союз московских архитекторов совместно с Союзом архитекторов России при поддержке Минпросвещения России, Минстроя России, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы проводит IX Международный архитектурный фестиваль «НАША ШКОЛА» с 4 по 6 ноября 2025 года. В рамках выставки организуется IX Российский смотр-конкурс «НАША ШКОЛА».
      Приглашаем посетить IX Международный архитектурный фестиваль «НАША ШКОЛА» и принять участие в IX Российском смотре-конкурсе «НАША ШКОЛА». Подробная информация о выставке, смотре-конкурсе и порядке регистрации находится в Приложении.
       Приложение: на 2 л. в 1 экз.  :     Приложение.pdf.pdf

О практике исключения из НРС

ИНФОРМАЦИЯ из НОПРИЗ : для ознакомления и использования в работе обзор практики НОПРИЗ по рассмотрению обращений, заявлений, жалоб о неисполнении должностных обязанностей специалиста по организации инженерных изысканий и(или) специалиста по организации архитектурно-строительного проектирования, определенных статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и о ПРАКТИКЕ исключения из членов НРС.

Исходящий документ 04-88_о практике искл-ния НРС.pdf
Практика исключения из НРС за 2023 год.pdf
Практика исключения Сведений из НРС 2024.pdf

Смотреть все события

Наши проекты

Новости

Об итогах очередного годового общего собрания членов Ассоциации ГАП Красноярья

Со всеми РЕШЕНИЯМИ очередного годового общего собрания членов Ассоциации «Гильдия архитекторов и проектировщиков Красноярья» от 10.04.2025г. можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке: 

https://krasgap.ru/dokumenty-partnerstva/resheniya-obshchikh-sobraniy-/index.php?ELEMENT_ID=69   

или        Решения органов управления

ВНИМАНИЕ :  По СЕДЬМОМУ вопросу Повестки дня было принято решение об установлении обязательного ежегодного целевого взноса  (для уплаты взноса СРО в НОПРИЗ).

См. также:     https://www.krasgap.ru/razyasneniya/index.php?ELEMENT_ID=186

Разъяснения 

Читать всю новость

Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению обращений, заявлений, жалоб о неисполнении должностных обязанностей специалиста

29 января 2025 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению обращений, заявлений, жалоб о неисполнении должностных обязанностей специалиста по организации инженерных изысканий и (или) специалиста по организации архитектурно-строительного проектирования, определенных статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

https://nopriz.ru/news/news.php?ID=37454

Читать всю новость

СРО-рулетка: как строители проигрывают миллионы на взносах

Вышло исследование, в котором проанализирована стоимость в СРО-лидерах за три года – именно такой в среднем срок компании и являются членами СРО 

Исследование, которое заставит задуматься многие компании стройотрасли и СРО
https://zsrf.ru/uploads/files/Анализ%20затрат%20Высший%20Рейтинг.pdf

Читать всю новость

 Последнее изменение на сайте: 01.07.2025 08:52:49